Téléphone:
Chine câble optique extérieur de correction de fibre fabricant
kocent optec limited

Câble optique extérieur de correction de fibre, boîte optique d'arrêt de fibre, connecteur rapide, diviseur optique de fibre,

Corde de correction de MPO, adaptateur, connecteur, clôture optique d'épissure de fibre, câble optique de fibre de champ. 

 

 

Accueil ProduitsOutils de fibre optique

Matériel optique de polypropylène de SR du SM millimètre de la boîte 100m 200m 300m 500m de lancement d'outils de fibre d'OTDR

Matériel optique de polypropylène de SR du SM millimètre de la boîte 100m 200m 300m 500m de lancement d'outils de fibre d'OTDR

    • OTDR Fiber Optic Tools Launch Box 100m 200m 300m 500m SM MM SR Polypropylene Material
    • OTDR Fiber Optic Tools Launch Box 100m 200m 300m 500m SM MM SR Polypropylene Material
    • OTDR Fiber Optic Tools Launch Box 100m 200m 300m 500m SM MM SR Polypropylene Material
    • OTDR Fiber Optic Tools Launch Box 100m 200m 300m 500m SM MM SR Polypropylene Material
  • OTDR Fiber Optic Tools Launch Box 100m 200m 300m 500m SM MM SR Polypropylene Material

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: La Chine
    Nom de marque: KCO, Kocent Optec Limited
    Certification: ISO9001
    Numéro de modèle: KCO-OTDR-launch-100m

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: négociation
    Prix: Negotiation
    Détails d'emballage: sac de papier, boîte de carton
    Délai de livraison: 2~5 jours après obtiennent le paiement
    Conditions de paiement: T / T, Western Union, L / C
    Capacité d'approvisionnement: mois de 200 000 PCs
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    P/N.: KCO-OTDR-launch-100m Application: Essai d'OTDR
    Nombre de noyau: Recto Connecteur: Sc, FC, St, LC, etc.
    Longueur: 0.5km, 1km, 2km, 3km fibre: Mode unitaire, Mutimode

     

    SM optique millimètre de boîte de câble de lancement d'OTDR/de boîte 100m 200m 300m 500m 1km 2km 3km lancement de fibre

     

     

    Descriptions :
    - OTDR est un instrument intégré photoélectrique de précision fait rétrodiffusion en de diffusion de Rayleigh et de Fresnel réflexion quand la lumière est transmise dans une fibre optique. Il est très utilisé dans l'entretien et la construction des lignes de câble à fibres optiques.

    - Parmi elles, des mesures telles que la longueur de fibre, l'atténuation de la transmission de fibre optique, l'atténuation commune, et l'emplacement de défaut peuvent être exécutés.

    - A conçu pour faciliter l'essai du câble optique de fibre en employant un OTDR.

    - La boîte de fibre de lancement d'OTDR est utilisée avec les réflectomètres d'échelle de temps TD optiques (OTDR à aider à réduire au minimum les effets du lancement de l'OTDR palpitent sur l'incertitude de mesure.

    - Disponible dans beaucoup de différentes configurations et longueurs de fibre

     

    Caractéristiques :
    • La ligne d'extension d'essai d'OTDR, OTDR, produits d'OTDR
    • Principalement utilisé pour compenser l'angle mort d'essai d'OTDR, fibre centrale
    • Sans tout joint de fusion, petit volume, facile léger à porter.
    • Unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement (62,5125)
    • Longueur 500M, 1KM, 2KM… 5KM (coutume)
    • Perte inférieur ou égal à 0.5dBmkm
    • Avec excellent anti-déflagrant de représentation de cachetage, imperméable et antipoussière
    • Coquille jaune importée
    • Fibre optique unimodale ou à plusieurs modes de fonctionnement
    • Longueur 1-3 kilomètres choisis au hasard
    • Connecteurs optiques de fibre disponibles : FC, LC, Sc, ST/PC ou RPA
     

    Fonctions :
    - Dispositif antiparasite d'impulsion, boîte de lancement, ligne à retard, installation/essai, formation, calibrage.
    - Verrou pour le phoque positif et facilement ouvrable composés avec fermer à clef la caractéristique.
    - Metal non la construction ne bossellera pas, ne corrodera pas, ou ne conduira pas l'électricité.
    - L'eau et la poussière prouvent permettre à l'unité d'être prise dans presque n'importe quel environnement.
    - Le cas peut loger jusqu'à 2 000 mètres de fibre.
    - Valve automatique de purge pour des changements d'altitude et de température.
     

    Les informations : 

    - Type de connecteur : SC, LC, ST, FC, E2000. MPO etc.
    de la longueur : de 100m à 4KM
    - Preuve de résistant à l'eau, de crushproof et de poussière
    - Matériel : Polypropylène de SR
    - Couleur : Noir/jaune
    - Température de fonctionnement -40°C à +80°C
    - Type de fibre : SM/MM
    - Longueur d'avance : 1m-5m, diamètre extérieur 2.0mm ou 3.0mm
    - Réflexion arrière (RL) < -55="" DB="">
    - Norme GR-326

    (1) apex compensé : 0 - 50 um
    (2) rayon de courbure 7 – 25 nanomètre
    (3) rugosité de fibre : 0 – 25 nanomètre
    (4) rugosité d'olive : 0-50 nanomètre

     

    Images de produit : 

     

     

     

    L'information de commande :
    LIVRE [A] - [B] - [C] - [D]

    A = entré
    connecteur
    B = produit
    connecteur
    C = fibre D = longueur (kilomètre)
    FC-FC/UPC FC-FC/UPC Fibre S-simple de mode 0.5=0.5km
    ST-ST/UPC ST-ST/UPC Fibre de mode de M6-Multi (62.5/125) 1.0=1km
    SC-SC/UPC SC-SC/UPC Fibre de mode de M5-Multi (50/125) 2.0=2km
    FCA – FC/APC FCA – FC/APC OM3 – Corning 50/125 (350)  
    SCA – SC/APC SCA – SC/APC G657A – TKH G.657A 9/125  
    LC-LC/UPC LC-LC/UPC    
    LCA-LC/APC LCA-LC/APC    
    MU-MU/UPC MU-MU/UPC    

     

    Par exemple :

    Fibre de mode unitaire, FC/UPC entré ; sortie LC/APC, 1000 mètres de livre longue – FC – LCA – S – 1,0
    Note : D'autres adaptateurs ou connecteurs spéciaux sont disponibles sur demande.

     

    Service d'OEM/ODM :
    - Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, en empaquetez le sac, le label ou où. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire. Entrez en contact svp avec nos ventes team pour obtenir le meilleur appui.

     

    Emballage :
    - Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
    - Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.

     

    Expédition :
    - International exprès comme UPS, le TNT, le DHL, etc.
    - Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
    - Par la mer
    - Port maritime standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
    - Aéroport standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Changhaï

    Coordonnées
    kocent optec limited

    Personne à contacter: sales

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    kocent optec limited
    12F, 2ème Duocai BD, parc de pointe de Guanlan, Longhua, Shenzhen, Guangdong, Chine. P/c : 518110
    Téléphone:86-186-64578169
    Mobile Site Privacy Policy Chine De Bonne Qualité câble optique extérieur de correction de fibre Fournisseur. © 2019 - 2020 outdoor-fiberoptic.com. All Rights Reserved.