Téléphone:
Chine câble optique extérieur de correction de fibre fabricant
kocent optec limited

Câble optique extérieur de correction de fibre, boîte optique d'arrêt de fibre, connecteur rapide, diviseur optique de fibre,

Corde de correction de MPO, adaptateur, connecteur, clôture optique d'épissure de fibre, câble optique de fibre de champ. 

 

 

Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

Matériel en plastique fixe variable de corps de l'atténuateur 55dB 65dB de Sc RPA de SM

Matériel en plastique fixe variable de corps de l'atténuateur 55dB 65dB de Sc RPA de SM

    • SM Variable Fixed Sc Apc Attenuator 55dB 65dB Plastic Body Material
    • SM Variable Fixed Sc Apc Attenuator 55dB 65dB Plastic Body Material
  • SM Variable Fixed Sc Apc Attenuator 55dB 65dB Plastic Body Material

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Guangdong, Chine
    Nom de marque: KCO, Kocent Optec Limited
    Certification: ISO9001, RoHS
    Numéro de modèle: SC/UPC, SC/APC

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: négociation
    Prix: Negotiation
    Détails d'emballage: Sac de PE, module en plastique, boîte de carton, palette en bois
    Délai de livraison: 3~5 jours après obtiennent le paiement
    Conditions de paiement: Western Union, T/T, l/C
    Capacité d'approvisionnement: 50 000 pcs/mois
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    Type de connecteur: SC/UPC, SC/APC Chaîne d'atténuateur: 1dB~30dB
    Type d'atténuateur: Type de cloison étanche, adaptateur Matériau du corps: Plastique
    perte de retour: 55dB pour l'UPC, 65db pour le RPA Puissance d'entrée optique maximum: 1000mW

     

    Sc/atténuateur optique de fibre SM d'UPC, atténuateur optique fixe 55dB 65dB

     

    Caractéristiques :

     

    Perte de retour UPC >55dB
    RPA >65dB
    Exactitude d'atténuation 1 | 7 DB ±0.5dB
    8 | 12 DB ±0.7dB
    13 | 17 DB ±1.0dB
    18 | 25 DB ±1.3dB
    Puissance d'entrée optique maximum 1000mW
    Perte de personne à charge de polarisation ≤0.1dB
    Chaîne de température de fonctionnement -40°C à 75°C
    Température ambiante de température de stockage -40°C à 85°C
    Humidité 95%RH
    Valeur d'atténuation 1dB | 30dB
    Longueur d'onde fonctionnante 1240~1620nm (double 1310/1550nm)

     

    Caractéristiques :

    - Haute précision.

    - Bonne stabilité.

    - Petite taille et volume.

    - Facile à utiliser.

    - L'indépendance de longueur d'onde

    - Basé sur IEC/Telcordia Bell GR-326-Core examinée

    - Fibre enduite par ion en métal

    - Longévité de haute puissance de source lumineuse

    - Niveaux d'atténuation s'étendant de 1dB à 25dB

    - 1310nm, 1550nm et 1310/1550nm conjuguent des longueurs d'onde

     

    Applications :

    - Amplificateurs (EDFA) de fibre enduits par erbium

    - Multiplexeurs denses (DWDM) de Division de vague

    - Systèmes optiques maîtrisés de fibre

    - Systèmes de communication optiques de fibre.

    - Fibre CATV optique

    - Essai optique de fibre

    - LANs (LAN)

     

    Détail rapide :

    - Numéro de type : Sc

    - Nom modèle : Adaptateur de Sc, cloison étanche

    - Matériel : Plastique

    - Couleur poussiéreuse de chapeau : Bleu, vert

    - Chaîne d'atténuation : 0-30 DB

     

    Images de produit :

     

    Matériel en plastique fixe variable de corps de l'atténuateur 55dB 65dB de Sc RPA de SM 

     

    Descriptions optiques d'atténuateur de fibre :

    L'atténuateur optique de fibre est un dispositif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique, dans l'espace libre ou dans une fibre optique. Les types de base d'atténuateurs optiques sont fixes, par étapes variable, et sans interruption variables. Les atténuateurs optiques fixes utilisés dans les systèmes optiques de fibre peuvent employer un grand choix de principes pour leur fonctionnement. Les atténuateurs préférés utilisent les fibres enduites, ou les épissures mauvaises, puisque chacun de ceux là sont fiables et peu coûteux. Des atténuateurs intégrés de style sont incorporés aux câbles de correction. La construction alternative dénomment l'atténuateur est un petit adaptateur hommes-femmes qui peut être ajouté dessus à d'autres câbles.

    Les atténuateurs optiques de fibre peuvent être utilisés sur une base plus permanente afin d'assortir le signal avec un émetteur et des niveaux de la puissance spécifique du récepteur. La gamme utilisée généralement d'atténuation est de 1dB à 30dB.

     

    Kocent Optec limité peut fournir toute la catégorie d'atténuation d'atténuateur optique de fibre tel que 1dB, 2dB, 3dB, 5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, etc. L'atténuateur optique de fibre peut être dans le type d'ajustement. Pour le type d'ajustement, nous pouvons fournir dans la femelle au type femelle et au type en ligne. Le type atténuateur optique d'ajustement de fibre peut être ajustent n'importe quelle catégorie d'attnuation pendant que vous avez besoin.

     

    Service d'OEM/ODM :
    Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, en empaquetez le sac, le label ou où. Ce n'est aucun n'importe quel problème. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire.

    Emballage :
    Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
    Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.

    Expédition :
    - International exprès comme UPS, le TNT, le DHL, etc.
    - Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
    - Par la mer

     

    Coordonnées
    kocent optec limited

    Personne à contacter: sales

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits
    kocent optec limited
    12F, 2ème Duocai BD, parc de pointe de Guanlan, Longhua, Shenzhen, Guangdong, Chine. P/c : 518110
    Téléphone:86-186-64578169
    Mobile Site Privacy Policy Chine De Bonne Qualité câble optique extérieur de correction de fibre Fournisseur. © 2019 - 2020 outdoor-fiberoptic.com. All Rights Reserved.